Праздник детства
30 мая в Ленинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Для юных нижегородцев организаторы праздников подготовили различные конкурсы, танцевальные разминки и спортивные эстафеты. Все участники мероприятий получили в подарок памятные сувениры и сладости.
На праздник детства, который состоялся на площади у районной администрации, были приглашены ребята из социально-незащищенных многодетных семей и дети-инвалиды. Открыл праздничную программу глава района Владимир Лазарев. «Как приятно смотреть в глаза ребенку, который счастлив, у которого улыбка на лице. Я желаю каждому из вас, чтобы в вашей жизни праздники были все 365 дней в году». Развлекательную программу продолжили воспитанники детско-юношеского центра «Юбилейный». Ребята приняли участие в конкурсах на знание «Что такое хорошо? Что такое плохо?», а также помогли Буратино спрятать шоколадное дерево от лисы Алисы и кота Базилио.
На празднике "Мы на свет родились, чтобы радостно жить" в парке Дубки собрались юные жители микрорайонов Центральный, Ипподром и Двигатель. Члены Советов ТОС провели с ребятами танцевальную разминку, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте и загадок. Больше всего детям понравились конкурс «Посади картошку» и конкурс-эстафета для самых маленьких - «Подари цветок другу».
Дети из микрорайона «Этна-1» состязались в веселых стартах на спортивном празднике «Солнечный круг», организованном Советом ТОС микрорайона.