Наши новости на главной Яндекса

Городская Дума города Нижнего Новгорода

Яндекс.Погода

Nizhny Novgorod Online nnov.ru - доменная зона Нижнего Новгорода Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

Лично-командные соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли в Ленинском районе

Лично-командные соревнования.jpg1 октября в школе № 94 прошли лично-командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные старту эстафеты олимпийского огня на территории России. В соревнованиях приняли участие 250 учащихся общеобразовательных школ района в составе 21 команды.

Открыл торжественную линейку глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев. «Мы сегодня серьезно подходим к обучению наших будущих защитников Отечества военно-прикладным видам спорта. Это хорошая физическая подготовка, приобретение определенных навыков, в том числе и в стрельбе, а главное, что мальчишки с удовольствием тренируются и принимают активное участие в данных соревнованиях», - подчеркнул руководитель района.

Ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку при подтягивании на перекладине, в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину. Самым интересным для участников стал этап по сборке-разборке автомата Калашникова и, как показало испытание, большинство ребят с заданием справилось.

В завершение соревнований юные спортсмены преодолели дистанцию в 1 км на время.

По общему количеству очков 1 место среди команд заняли учащиеся школы №94, на 2 месте — школа №91, на 3 месте — школа №100. В личном первенстве победил Владислав Культин (школа №94), на втором месте — Егор Газизов (школа №185), третье место досталось Андрею Щербакову (школа №94).