Ленинский район Нижнего Новгорода

 

Направления деятельности

Анонсы мероприятий

30 октября в 13.00 библиотека им. Декабристов пригласит учащихся старших классов школы № 120 на устный журнал «Страницы истории листая» (к 100-летию ВЛКСМ)

30 октября в 11.00 сотрудники ЦРБ им. Д.А. Фурманова проведут учащихся школы № 94 историко-патриотический вечер «Славное прошлое нижегородской земли» (ко Дню народного единства)

26 октября в 15.00 в Центре детского творчества Ленинского района пройдет районный праздник «Главное, ребята, сердцем не стареть».

25 октября в 13.00 библиотека им. Декабристов пригласит учащихся старших классов школы № 120 на устный журнал «Страницы истории листая» (к 100-летию ВЛКСМ)

25 октября в 10.00 в библиотеке им. Некрасова дошкольники приглашаются для участия в игре «В мире вежливых наук». В ходе игры ребята назовут вежливые слова, которые помогают общаться и поиграют в ситуативные игры.

24 октября в 12.30 библиотека им. М.И. Цветаевой проведет для «Клуба любознательных» литературный час «Версты. Дали… Марина Цветаева».

24 октября в 10.00 в ЦРДБ им. Кольцова для детей от 8 до 13 лет пройдет марафон мероприятий «Музей в саквояже» совместно с мемориальным музеем-квартирой В.П. Чкалова (г. Чкаловск).

21 октября в 15.00 в ЦРБ им. Д.А. Фурманова в рамках литературно-музыкальной гостиной «Светелка» пройдет историко-философский вечер «100 великих потрясений»

19 октября в 11.00 в социально-реабилитационном центре «Елочка» для пожилых людей и инвалидов сотрудники библиотеки им. П.П. Бажова проведут литературно-ностальгический вечер «Легенды расскажут, какими мы были», посвященный 100-летию Ленинского комсомола.

18 октября в 13.00 БИДЦ им. К.Г. Паустовского пригласит учащихся НУИ на литературно-исторический час «Писатель духовной культуры», посвященный 200-летию со дня рождения П.И. Мельникова- Печерского.

Полезные ссылки

Наши новости на главной Яндекса



Городская Дума города Нижнего Новгорода



Яндекс.Погода


Nizhny Novgorod Online nnov.ru - доменная зона Нижнего Новгорода Яндекс.Метрика Яндекс цитирования

В Ленинском районе выбрали лучших исполнителей патриотической песни

В Ленинском районе выбрали лучших исполнителей патриотической песни

17 апреля 2018 года на базе Лицея № 180 прошел районный отборочный тур городского конкурса патриотической песни. В конкурсе, организованном отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района, приняли участие 50 вокалистов и ансамблей — воспитанники детских садов, учащиеся средне-специальных и общеобразовательных учреждений, а также работающее население района. По результатам отборочного тура 12 солистов и 3 вокальных ансамбля будут представлять Ленинский район на городском конкурсе.

Музыкальный фестиваль организован с целью поддержки талантливой молодежи, популяризации патриотической песни и организации содержательного досуга. На сцене прозвучали композиции в исполнении вокальных ансамблей, исполнителей эстрадных и народных песен. 4 мая в 14.00 в актовом зале администрация района состоится награждение участников конкурса.


Результаты отборочного тура

В дополнительной возрастной категории от 4 до 6 лет в номинации «Вокальные ансамбли»:

1 место — вокальный ансамбль «Искорки» (Детский сад № 368);

2 место - вокальный коллектив «Детский сад № 269»;

3 место — трио «Юные патриоты» (Детский сад № 410).

В дополнительной возрастной категории от 4 до 6 лет в номинации «Исполнители эстрадных и народных песен»:

2 место - Топащан Армине и танцевальный дуэт «Цветные горошинки» (Детский сад № 155);

3 место — Смирнова Наталья (Детский сад № 294).

В дополнительной возрастной категории от 7 до 10 лет в номинации «Исполнители эстрадных и народных песен»:

2 место - Смирнова Ксения (Школа № 94);

3 место — Юсов Ярослав (Лицей № 180).

В возрастной группе 12-19 лет в номинации «Исполнители эстрадных и народных песен»:

1 место — Александрова Юлия (Школа « 91);

2 место — Михалева Елена (ДЮЦ «Юбилейный»);

3 место — Половинкина Марина (Школа № 91);

3 место - Юсова София (Лицей № 180);

3 место — Баландина Мария (Школа № 94).

В номинации «Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли»:

1 место — трио девушек (Лицей № 180);

2 место — вокальный ансамбль юношей (Лицей № 180);

3 место — вокально-эстрадная студия «Улыбка» (Школа № 91);

3 место — ансамбль русской народной песни «Забава».

В возрастной группе 19-31 лет в номинации «Исполнители эстрадных и народных песен»:

3 место — Глотова Наталья (ООО АРТ-РАДИОРЕКЛАМА);

3 место — Зайцева Лолита (Детский сад № 167).

В возрастной группе 31 - 45 лет в номинации «Исполнители эстрадных и народных песен»:

1 место — Малышева Марина (Детский сад № 325);

2 место — Щекутеева Мария (Детский сад № 154);

3 место — Прут Екатерина Сергеевна (ООО «Культурно-досуговый центр «Со-Творение»).


Все участники конкурса, не занявшие призовых мест, получают грамоту за участие.


Фоторепортаж

Назад в раздел

Опрос


Создание сайтов: Burbon.ru Создание сайтов: Burbon.ru © 2009-2018 Администрация Ленинского района Нижнего Новгорода   Карта сайта